请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
图说真相
  • 永顺后坝街路面太糟糕了,无人管
  • 投诉
  • 樱桃坳水库被严重污染
  • 凤凰县沱江镇田菜垅有一处露天挖矿无人监管
  • 凤凰土桥路夜宵摊招牌都摆到路中间了没人管

在线问答

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复
网络问政更多>>
内容发布时间受理单位当前状态
进城购房 2017-09-18 [凤凰县] 【未回复】
进修人员五个文明奖怎样发放? 2017-09-17 [永顺县] 【未回复】
精准贫困助学金什么时间发放 2017-09-16 [永顺县] 【未回复】
农村进城买房补贴发放到第几批了? 2017-09-16 [保靖县] 【未回复】
凤凰可以跑滴滴吗?可以办理运营证件??? 2017-09-14 [凤凰县] 【未回复】
2017年9月份低保什么时候下来? 2017-09-13 [永顺县] 【未回复】
养老保险 2017-09-13 [永顺县] 【未回复】
宅基地审批何时“解冻”? 2017-09-12 [凤凰县] 【未回复】
请还凤凰一中学生一个安静的学习环境 2017-09-12 [凤凰县] 【未回复】
请问矮寨往桐木(排料村)的盘山公路什么时候通车 2017-09-12 [州发改委] 【未回复】
档案托管问题 2017-09-12 [永顺县] 【未回复】
如何才能报生育保险 2017-09-11 [州人社局] 【未回复】
事业单位 2017-09-11 [州人社局] 【未回复】
公务员跨市调动程序 2017-09-09 [州人社局] 【未回复】
关于养老保险 2017-09-09 [州人社局] 【未回复】
党的群众路线教育实践活动
问效索引
州直
  • 州政府办
  • 州发改委
  • 州财政局
  • 州经信委
  • 州教体局
  • 州科技局
  • 州民宗委
  • 州公安局
  • 州监察局
  • 州民政局
  • 州司法局
  • 州人社局
  • 州国土资源局
  • 州住建局
  • 州交通运输局
  • 州编办
  • 州水利局
  • 州农委
  • 州林业局
  • 州商务局
  • 州文广新局
  • 州卫计委
  • 州审计局
  • 州环保局
  • 州统计局
  • 州安监局
  • 州旅游港澳外事侨务局
  • 州法制办
  • 州公路局
  • 州粮食局
  • 州移民局
  • 州畜牧局
  • 州扶贫办
  • 州人防办
  • 州政务服务中心
  • 州住房公积金中心
  • 州农机局
  • 州地税局
  • 州国税局
  • 州气象局
  • 州工商局
  • 州质监局
  • 州文化执法局
  • 州档案局
  • 州妇联
  • 州信访局
  • 州残联
  • 州科协
  • 州国资委
  • 州海事局
  • 州烟草局
  • 人民银行湘西支行
  • 州银监局
  • 州电业局
  • 州消防支队
  • 州文联
  • 州贸促会
  • 州强戒所
  • 州侨联
  • 州计生协会
  • 州社科联
  • 州红十字会
  • 湖南吉首监狱
  • 州直工委
县市
  • 吉首市
  • 泸溪县
  • 古丈县
  • 花垣县
  • 龙山县
  • 凤凰县
  • 保靖县
  • 永顺县
  • 湘西经济开发区


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部