导读-全部 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
订阅

全部

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复

告知:网络发言人帖文受理时间为正常上班工作日,遇节假日顺延处理。

发新帖
标题 版块/群组 作者 回复/查看 最后发表
贫困户危房改造 3人参与 新人帖 heatlevel 龙山县 chentao920 5 天前 2122 龙山县 昨天 16:33
水泥路未能全程畅通 3人参与 heatlevel 州交通运输局 cindy 2017-5-10 2159 州交通运输局 4 天前
如何注销安全B证 3人参与 新人帖 heatlevel 州住建局 hongxu11030 2017-6-15 2116 州住建局 5 天前
农村户口进城买房补助 4人参与 heatlevel 保靖县 17742618186 2017-6-13 2262 保靖县 2017-6-16 10:14
咨询 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 770880 2017-6-1 0217 770880 2017-6-12 19:08
不锈钢门店每天切割敲打至半夜十一点多 4人参与 新人帖 attach_img heatlevel 州环保局 slm蛋蛋 2017-6-2 194 州环保局 2017-6-8 16:09
关于电改入户问题! 4人参与 heatlevel 龙山县 小小老百姓 2017-6-1 2981 龙山县 2017-6-6 15:43
关于龙山县回龙小区广场舞扰民的有关通知 3人参与 heatlevel 龙山县 一叶知秋 2017-5-25 2449 龙山县 2017-6-5 10:28
暂住证办理求助 3人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 NeuerAnfan9 2017-5-31 1213 州公安局 2017-6-1 09:45
档案名是曾用名怎么办? 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 xdh1 2017-5-12 2257 永顺县 2017-6-1 09:11
果蔬专业合作社 3人参与 heatlevel 永顺县 17774370179 2017-5-11 2253 永顺县 2017-6-1 09:05
永顺县芙蓉镇的旅游数据 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 heyirou045 2017-5-14 2406 永顺县 2017-6-1 08:55
政府指定贫困户县城购房还要多久? 8人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 前后无援 2017-4-30 2588 永顺县 2017-6-1 08:47
迁户口到底要办理多久 4人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 小流氓 2017-5-25 1249 州公安局 2017-5-26 16:10
关于居住证办理求助 3人参与 heatlevel 州公安局 唐志奇 2017-5-24 2179 州公安局 2017-5-26 16:05
毕业生档案拖管问题 4人参与 新人帖 heatlevel 州人社局 juaner-liu 2017-4-27 1344 州人社局 2017-5-24 13:29
结婚证补领 4人参与 新人帖 heatlevel 州民政局 何先生 2017-5-22 1315 州民政局 2017-5-23 13:40
摩托车年检 5人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 wzw边城苗竹 2017-5-19 2247 州公安局 2017-5-19 16:40
公积金贷款 3人参与 新人帖 heatlevel 州住房公积金中心 吴冬琴 2017-5-11 1271 州住房公积金中心 2017-5-15 17:20
老板欠员工工资,怎样用合法方式讨薪 4人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 zy114315ff 2017-5-15 1567 永顺县 2017-5-15 14:32
关于临床执业助理医师是否可以直接注册医学影像 3人参与 新人帖 heatlevel 州卫计委 huajieman165 2017-5-3 1331 州计生委 2017-5-9 13:40
请问哪里可以查到吉政发【2017】10号文件? 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 kykio 2017-4-19 1600 吉首市 2017-5-9 10:48
关于里耶老街老宅房产证的有关问题 3人参与 新人帖 heatlevel 龙山县 一叶知秋 2017-5-4 2444 龙山县 2017-5-8 16:15
永顺县交警大队打证明收费问题 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 谢长桦 2017-4-6 2948 永顺县 2017-4-28 09:50
这个证明该哪个部门开???? 4人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 wdw32953668 2017-4-14 21145 永顺县 2017-4-28 09:46
关于精准扶贫咨询 3人参与 heatlevel 永顺县 597622569 2017-4-9 2896 永顺县 2017-4-28 09:39
如何注册农民合作社 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 17774370179 2017-3-27 2549 永顺县 2017-4-28 09:10
河西街恶臭污水直接排放几时休? 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 jshzh829 2017-4-6 2667 永顺县 2017-4-28 09:03
特种行业许可证 3人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 耄耋之希 2017-4-24 2259 州公安局 2017-4-27 15:29
中央军委关于(2017)退伍军人抚恤优待条例,咨询 3人参与 新人帖 heatlevel 州民政局 joesandy 2017-4-15 1950 州民政局 2017-4-25 10:16
农村发展办证情况 3人参与 heatlevel 保靖县 小村小老百姓 2017-4-12 2504 保靖县 2017-4-17 10:24
家乡路何时可好走 3人参与 新人帖 heatlevel 保靖县 小村小老百姓 2017-4-9 2580 保靖县 2017-4-12 16:14
乡道路烂的快走不得了 3人参与 heatlevel 吉首市 ww484280 2017-4-4 1645 吉首市 2017-4-12 16:05
如何让百姓有车停 4人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 jsby110 2017-3-29 2934 吉首市 2017-4-12 16:04
农村户口进城买房补助 7人参与 新人帖 heatlevel 保靖县 17742618186 2017-4-11 2596 保靖县 2017-4-12 15:56
教师资格证编号查询 3人参与 新人帖 attach_img heatlevel 州教体局 huR 2017-4-6 1520 州教育局 2017-4-12 09:55
请问领导们,小民们的新从业资格证何时有本? 5人参与 新人帖 heatlevel 州交通运输局 招财大老鼠 2017-4-5 2388 州交通运输局 2017-4-11 16:35
职称晋升 3人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 guoshujifyk 2017-4-5 1404 州教育局 2017-4-6 11:57
普通话咨询 3人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 mumuxi123 2017-4-4 1354 州教育局 2017-4-5 16:13
驾照 3人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 111222 2017-4-4 1506 州公安局 2017-4-5 11:55


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部