导读-全部 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
订阅

全部

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复

告知:网络发言人帖文受理时间为正常上班工作日,遇节假日顺延处理。

发新帖
标题 版块/群组 作者 回复/查看 最后发表
永顺县的“厕所革命” 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 李生 2018-6-3 22678 永顺县 4 天前
关于农村在建房被强拆,农民的损失谁来承担。 4人参与 heatlevel 永顺县 石海洋 2018-5-20 24184 永顺县 2018-6-13 11:02
君诚物流公司扰民 6人参与 heatlevel 永顺县 老司城 2018-5-20 26401 永顺县 2018-6-13 10:47
请县纪委和县政府高度重视 5人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-5-22 34900 古丈县 2018-6-12 11:39
建议加强罗依系交警中队和路政执法的规范型 4人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-5-30 23581 古丈县 2018-6-11 16:29
吉盟天下收房不达标,存在危险,延期交房长达半年,无... 5人参与 新人帖 attach_img heatlevel 吉首市 phj519004895 2018-6-4 23831 吉首市 2018-6-11 09:00
吉首市九龙山庄二期房产证什么时候才能办理下来? 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 九龙山庄业主 2018-6-4 23116 吉首市 2018-6-11 08:57
山水豪庭物业加收电费 5人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 baotianya 2018-5-25 24753 吉首市 2018-5-31 10:25
没有房屋预售证,可以认筹吗? 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 longyan 2018-5-14 25749 吉首市 2018-5-31 09:40
求助购房市内迁入 3人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 useryanan 2018-5-24 15245 州公安局 2018-5-29 09:31
龙山县自来水公司归哪个行政单位管理?请推给有关行政部门 3人参与 attach_img heatlevel 龙山县 一叶知秋 2018-5-18 25695 龙山县 2018-5-28 14:39
沱江镇金坪路栗湾一巷49号居民噪声污染 3人参与 新人帖 heatlevel 凤凰县 朝阳区群众 2018-5-17 15422 凤凰县 2018-5-23 15:11
龙山县铂翠湾小区何时交房 4人参与 heatlevel 龙山县 gcl111 2018-5-7 27988 龙山县 2018-5-22 16:48
望古丈工商局开通网络办公平台 3人参与 新人帖 attach_img heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-5-6 27240 古丈县 2018-5-21 10:57
关于拖欠工资怎么维权 3人参与 heatlevel 吉首市 41627345 2018-5-16 16218 吉首市 2018-5-21 08:49
有关居民生活用水异常问题去哪个行政部门咨询 4人参与 heatlevel 龙山县 一叶知秋 2018-5-11 27400 龙山县 2018-5-17 14:36
关于水费异常的有关咨询处理办法问题 6人参与 heatlevel 龙山县 一叶知秋 2018-5-14 26966 龙山县 2018-5-17 14:35
求农村土地确权对于存有争议的土地处理适用的法律依据。 3人参与 heatlevel 州国土资源局 yl95801 2018-5-14 04335 yl95801 2018-5-14 10:27
请问诚信家苑公租房什么时候交付签租赁条约呢? 4人参与 新人帖 heatlevel 凤凰县 Ivy 2018-5-7 26971 凤凰县 2018-5-8 15:44
吉首市 9人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 wzzz 2018-5-2 28538 吉首市 2018-5-4 16:32
垃圾污染未处理 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 光明磊落 2018-4-18 28949 永顺县 2018-5-2 11:28
请问新田垅隧道什么时候开工建设 4人参与 新人帖 heatlevel 凤凰县 关注123 2018-4-26 18711 凤凰县 2018-4-27 08:55
关于土桥垅国道到花果山路段马路严重失修问题 3人参与 新人帖 attach_img heatlevel 凤凰县 zhang12345 2018-4-8 29263 凤凰县 2018-4-26 09:18
一个小问题,市区内小巷能否统一安装路灯? 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 史努比 2018-4-12 29130 吉首市 2018-4-19 12:04
请问的士收费问题 6人参与 新人帖 attach_img heatlevel 凤凰县 jing 2018-4-5 29052 凤凰县 2018-4-18 16:17
入职2年公司签订劳动合同未交纳社保该怎么办? 3人参与 heatlevel 吉首市 zyp2017 2018-4-9 29489 吉首市 2018-4-17 14:56
农田可以不要吗 3人参与 attach_img heatlevel 凤凰县 聊聊无几 2018-4-17 19017 凤凰县 2018-4-17 14:36
大坡公园施工噪声扰民死灰复燃! 3人参与 attach_img heatlevel 吉首市 xiaoshimin 2018-4-16 19429 吉首市 2018-4-17 11:40
大坡公园后侧(竿子坪社区旁)近一个月通宵施工噪声扰民 4人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 xiaoshimin 2018-4-10 29346 吉首市 2018-4-12 10:18
吉首市东环路峒河大桥附近新桥路吉大师院南二门至州环..... 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 龙彦霖 2018-4-10 19342 吉首市 2018-4-11 14:38
求解 5人参与 heatlevel 凤凰县 聊聊无几 2018-4-3 18295 凤凰县 2018-4-11 11:00


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部