导读-全部 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
订阅

全部

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复

告知:网络发言人帖文受理时间为正常上班工作日,遇节假日顺延处理。

发新帖
标题 版块/群组 作者 回复/查看 最后发表
芙蓉镇 4人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 wei001 6 天前 2216 永顺县 前天 15:05
农村建房审批 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 xiangzhaoxia 2018-8-10 2265 永顺县 前天 14:58
吉首市2013年《屠宰环节病害猪无害化处理》款项 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 a384580809 4 天前 1146 吉首市 前天 09:02
龙山县新世纪家园业主何时能够办理不动产权证??? 3人参与 heatlevel 龙山县 龙山国土快办证 2018-8-2 2304 龙山县 6 天前
关于普通话测试时间 3人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 shen 2018-8-4 1258 州教育局 2018-8-7 15:08
吉大师院附小经开区校区2018年秋季一年级招生进展 4人参与 新人帖 heatlevel 湘西经济开发区 乾城和风 2018-7-25 11225 湘西经济开发区 2018-8-2 18:11
电话打不通,请及时回复,急急急!! 3人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 无与伦比的玮123 2018-7-11 1837 州教育局 2018-8-1 17:36
问题疫苗处理方式 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 孩儿妈 2018-7-24 2714 吉首市 2018-7-30 14:22
希望可以从根上解决问题 3人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-7-13 2763 古丈县 2018-7-30 09:57
因病返贫,学生可能失学,政府有何措施? 3人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-7-18 3883 古丈县 2018-7-27 17:03
游泳教练证书 4人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 lcxsjs 2018-7-23 1435 州教育局 2018-7-25 12:20
差旅费 3人参与 新人帖 attachment heatlevel 龙山县 hyq199308130029 2018-7-18 2774 龙山县 2018-7-24 15:31
求助,苗医药癫痫治疗--龙玉年或传人在哪里坐诊 4人参与 新人帖 heatlevel 凤凰县 君君 2018-7-23 1603 凤凰县 2018-7-24 10:34
世纪山水小区停车收费的问题 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 世纪山水123456 2018-7-21 1725 吉首市 2018-7-23 15:30
城镇职工医保中断必须补缴吗 4人参与 新人帖 heatlevel 龙山县 6226739 2018-7-13 21106 龙山县 2018-7-20 17:22
教师资格认定书 急急急 3人参与 heatlevel 州教体局 kzm111 2018-7-13 1585 州教育局 2018-7-18 12:40
城镇职工医保中断必须补缴吗 5人参与 新人帖 heatlevel 州人社局 6226739 2018-7-13 1611 州人社局 2018-7-18 09:39
恳请县委县人民政府县纪委可以优先保障百姓饮用水问题 3人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-7-4 21560 古丈县 2018-7-17 17:01
村干部退休补贴问题 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 yongshun110 2018-6-29 21806 永顺县 2018-7-17 09:01
提高医生职业水平,为生命护航 3人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-7-2 21438 古丈县 2018-7-13 17:48
吉首市个别交警协警在新桥路执法存在较大问题 4人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 wzbo777 2018-7-5 2987 吉首市 2018-7-10 10:36
侵占耕地私建房屋,应找那个职能部门反映? 3人参与 heatlevel 吉首市 yl95801 2018-7-6 11298 吉首市 2018-7-9 09:05
落户咨询 4人参与 heatlevel 湘西经济开发区 trxiang123 2018-6-29 11689 湘西经济开发区 2018-7-5 18:46
2018年春季教师资格证如何查看自己是否申领成功 3人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 皮蛋瘦肉7 2018-7-2 11441 州教育局 2018-7-4 15:14
土家梯码 11人参与 新人帖 attach_img heatlevel 吉首市 ljs123456 2018-6-21 21975 吉首市 2018-7-3 14:59
世纪春城什么时候可以办理房产证? 5人参与 heatlevel 龙山县 逍遥独 2018-6-20 21633 龙山县 2018-7-2 16:11
钓鱼被罚款4800元,合法吗? 4人参与 新人帖 attach_img heatlevel 吉首市 惜tjy 2018-7-2 12005 吉首市 2018-7-2 10:14
请问交警蜀黍早上骑摩托送小孩上学也要罚款么 4人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 13349638227 2018-6-27 22599 吉首市 2018-7-2 09:24
经开区三校招聘审核是否认真? 3人参与 新人帖 heatlevel 州教体局 zmn147135 2018-6-20 14119 州教育局 2018-6-21 14:41
永顺县的“厕所革命” 3人参与 新人帖 heatlevel 永顺县 李生 2018-6-3 25975 永顺县 2018-6-19 07:22
扶贫扶志;请领导们帮帮我一个农村妇女 3人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-6-3 24699 古丈县 2018-6-15 11:39
请县纪委和县政府高度重视 5人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-5-22 37642 古丈县 2018-6-12 11:39
建议加强罗依系交警中队和路政执法的规范型 4人参与 heatlevel 古丈县 信仰为民 2018-5-30 26650 古丈县 2018-6-11 16:29
吉盟天下收房不达标,存在危险,延期交房长达半年,无... 5人参与 新人帖 attach_img heatlevel 吉首市 phj519004895 2018-6-4 26861 吉首市 2018-6-11 09:00
吉首市九龙山庄二期房产证什么时候才能办理下来? 3人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 九龙山庄业主 2018-6-4 25687 吉首市 2018-6-11 08:57
土桥垅菜市场外马路停车收费 4人参与 新人帖 heatlevel 凤凰县 111222111 2018-6-5 14356 凤凰县 2018-6-8 10:59
山水豪庭物业加收电费 6人参与 新人帖 heatlevel 吉首市 baotianya 2018-5-25 27413 吉首市 2018-5-31 10:25
求助购房市内迁入 3人参与 新人帖 heatlevel 州公安局 useryanan 2018-5-24 17857 州公安局 2018-5-29 09:31


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部