导读-建言献策 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
订阅

建言献策

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复

告知:网络发言人帖文受理时间为正常上班工作日,遇节假日顺延处理。

标题 版块/群组 作者 回复/查看 最后发表
咨询下残疾人旅游年卡怎么发放的 龙山县 腊肉 2018-2-7 11198 龙山县 7 天前
2018年第一季度低保春节前有发放吗?heatlevel 永顺县 zhangxin520fang 2018-2-6 21924 永顺县 7 天前
精准扶贫信息错误heatlevel 永顺县 5764230 2018-2-3 21896 永顺县 7 天前
供销社改制人员社保问题求助新人帖 attach_img heatlevel 永顺县 2272804830 2018-2-6 21309 永顺县 7 天前
国企离职后档案托管新人帖 heatlevel 永顺县 631483112 2018-2-1 21999 永顺县 7 天前
凤凰县土桥垅公租房电梯何时开通?新人帖 attach_img heatlevel 凤凰县 wsz100 2018-2-1 21913 凤凰县 2018-2-11 08:48
凤凰二桥下面金家园路小车乱发问题新人帖 heatlevel 凤凰县 iiii 2018-2-8 11313 凤凰县 2018-2-11 08:29
危房烟厂1栋老宿舍为什么不棚改!!!新人帖 heatlevel 龙山县 lsysq 2018-2-6 1521 龙山县 2018-2-9 14:45
吉首民政局婚姻登记新人帖 heatlevel 吉首市 颜赛云 2018-2-5 21700 吉首市 2018-2-9 10:21
未成年子女投靠父母非转农新人帖 州公安局 79300080 2018-2-5 1614 州公安局 2018-2-9 09:23
关于60周岁以上参军人员的优抚政策。新人帖 heatlevel 泸溪县 我想说话 2018-2-2 2906 泸溪县 2018-2-9 08:55
龙山县新世纪家园业主何时能够办理不动产权证???新人帖 heatlevel 龙山县 龙山国土快办证 2018-1-31 21130 龙山县 2018-2-8 15:26
关于户口迁移到经济开发区的问题 州公安局 914221000 2018-2-8 01196 914221000 2018-2-8 13:17
这几则新闻对争取渝湘高铁接轨吉首有没有实际帮助 吉首市 北洋 2018-2-6 11769 吉首市 2018-2-7 16:05
求助:生计困难问题新人帖 heatlevel 龙山县 莫离没墨 2018-1-17 22359 龙山县 2018-2-7 12:30
如何申请砍伐证heatlevel 龙山县 秦阳老翁 2018-2-2 2721 龙山县 2018-2-7 12:27
定向全科医学生编制问题新人帖 州卫计委 al102096 2018-2-6 01693 al102096 2018-2-6 23:09
龙山县半山公馆电梯屡屡因故障停运新人帖 heatlevel 龙山县 2624682554 2018-1-28 21543 龙山县 2018-2-6 10:49
万坪龙家寨煤矿职工病退咨询新人帖 永顺县 pengxing12121 2018-1-31 12060 永顺县 2018-2-6 08:30
如何申请砍伐证 州林业局 秦阳老翁 2018-2-5 0511 秦阳老翁 2018-2-5 11:33
湘西州内能不能举办音乐节?新人帖 州文广新局 li8237718 2018-2-2 01476 li8237718 2018-2-2 15:50
关于自建房申请困难,向在关部门寻求解决!新人帖 heatlevel 泸溪县 1314520 2017-11-29 21088 泸溪县 2018-2-2 11:08
关于临时开启2018年城乡居民医保缴纳通道的请求新人帖 heatlevel 吉首市 小康康 2018-1-26 2985 吉首市 2018-2-2 10:26
2017年初级会计证什么时候发 州财政局 zhr 2018-2-2 01941 zhr 2018-2-2 09:49
2017年会计初级证书什么时候发呀 州财政局 zhr 2018-2-1 01967 zhr 2018-2-1 16:43
2011年至2016年农产品出口贸易值 州粮食局 sober 2018-2-1 01672 sober 2018-2-1 14:44
关于张吉怀高铁修建征收问题新人帖 州国土资源局 我的新世界 2018-2-1 01646 我的新世界 2018-2-1 14:20
2018年第一季度的低保过年前有发放吗? 州民政局 zhangxin520fang 2018-1-31 12004 州民政局 2018-2-1 11:34
私企工作是否计算工龄新人帖 州人社局 zghnxh 2018-2-1 01869 zghnxh 2018-2-1 11:24
尿毒病人求助!新人帖 heatlevel 吉首市 贾芸宇 2018-1-23 22850 吉首市 2018-1-31 14:04
‘棚改项目失败 吉首市 xxz12123456 2018-1-25 12707 吉首市 2018-1-31 14:02
关于吉首市区静止电动车上路问题新人帖 吉首市 17307436232 2018-1-28 12600 吉首市 2018-1-31 14:01
吉首城区天然气什么时候可以全覆盖 吉首市 血浪 2018-1-30 12273 吉首市 2018-1-31 14:01
不二门温泉建立健全旅游服务机制新人帖 heatlevel 永顺县 liangmin 2018-1-22 21534 永顺县 2018-1-31 11:43
咨询 州政务服务中心 网上咨询 2017-10-24 11757 州政务中心 2018-1-31 09:56
执业医师新人帖 州卫计委 funny 2018-1-16 13316 州计生委 2018-1-30 16:10
新进在编教师辞职问题新人帖 州教体局 131415 2018-1-22 12828 州教育局 2018-1-30 15:06
关于违章停车问题新人帖 凤凰县 17307436232 2018-1-28 12384 凤凰县 2018-1-29 15:39
关于回龙路东立印象小区电梯存在严重安全隐患问题!!!新人帖 heatlevel 龙山县 thetrue 2016-8-3 21372 龙山县 2018-1-28 08:56
龙山蜂农怎样参与2018年中蜂促脱贫事业heatlevel 龙山县 木风 2018-1-23 23713 龙山县 2018-1-25 17:07
关于乙肝病毒携带者办理健康证问题新人帖 州卫计委 张水泉 2018-1-25 02560 张水泉 2018-1-25 17:01
田菜垅上万人的生活小区什么时候才能解决脏乱差堵??...新人帖 凤凰县 long1995 2018-1-24 12595 凤凰县 2018-1-25 10:37
田菜垅广大群众万分期盼政府建设一条安全宽敞的新道路新人帖 凤凰县 12345678qaz 2018-1-23 12596 凤凰县 2018-1-25 10:36
乾州245队路口至伟业市场占道经营、面包车拉客、私家车...新人帖 heatlevel 吉首市 trj 2018-1-20 22868 吉首市 2018-1-25 09:40
何时可以办理社保转移?新人帖 heatlevel 吉首市 wenthy 2018-1-16 23215 吉首市 2018-1-24 16:08
文艺路林勘院内零辰施工严重扰民新人帖 heatlevel 吉首市 关心吉首环境 2018-1-18 23167 吉首市 2018-1-24 09:18
关于给伟业广场菜市场搬迁乾州农贸市场的建议 吉首市 trj 2018-1-22 11307 吉首市 2018-1-23 16:58
打算做一家淘宝企业店铺卖食品特产咨询下税务问题?heatlevel 吉首市 8262956 2018-1-16 21747 吉首市 2018-1-23 16:49
未成年人上网问题新人帖 heatlevel 泸溪县 wen52588 2017-12-12 23090 泸溪县 2018-1-23 15:13
2018凤凰县招聘会什么时候开始? 凤凰县 秋秋皮肤 2018-1-21 12730 凤凰县 2018-1-22 15:06


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部