导读-投诉举报 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
订阅

投诉举报

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复

告知:网络发言人帖文受理时间为正常上班工作日,遇节假日顺延处理。

标题 版块/群组 作者 回复/查看 最后发表
高速违章疑问新人帖 attach_img 州公安局 dzm666 4 天前 1206 州公安局 前天 17:00
芙蓉镇新人帖 heatlevel 永顺县 wei001 6 天前 2216 永顺县 前天 15:05
农村建房审批新人帖 heatlevel 永顺县 xiangzhaoxia 2018-8-10 2265 永顺县 前天 14:58
古城社区深夜施工噪音扰民新人帖 heatlevel 吉首市 愿夜静 2018-8-6 2292 吉首市 前天 09:07
吉首市2013年《屠宰环节病害猪无害化处理》款项新人帖 heatlevel 吉首市 a384580809 4 天前 1146 吉首市 前天 09:02
金家园路段经常性堵车,禁止停车标识如同虚设,把路边.....新人帖 heatlevel 凤凰县 凤凰的鬼 6 天前 2256 凤凰县 3 天前
麻治家的忏悔新人帖 湖南吉首监狱 jaylaji1234 4 天前 0101 jaylaji1234 4 天前
民师附小经开区学区一年级何时办理入学手续?新人帖 湘西经济开发区 andy8405 5 天前 1350 湘西经济开发区 4 天前
建议将通过行政中心的公交车终点站改为行政中心便民利民新人帖 heatlevel 永顺县 888aaa 2018-8-10 2310 永顺县 4 天前
以机关事业单位非公务员身份参与扶贫工作以后是否可以.....新人帖 州人社局 972259272 4 天前 0230 972259272 4 天前
诚信家苑公租房 凤凰县 Ivy 5 天前 1302 凤凰县 4 天前
请问凤凰县企业职工婚假有多少天?新人帖 heatlevel 凤凰县 凤凰的鬼 6 天前 2316 凤凰县 4 天前
关于烟草公司处红绿灯被天桥挡住的问题新人帖 heatlevel 吉首市 木青页 2018-8-6 2364 吉首市 4 天前
为什么我们不能自己交电费?新人帖 heatlevel 吉首市 夏天 2018-7-30 2694 吉首市 4 天前
湘州阳光物业加价收取电费heatlevel 吉首市 wuyaoyu87 2018-8-3 2409 吉首市 4 天前
人口咨询新人帖 吉首市 jiang 2018-8-7 1192 吉首市 4 天前
公交车环境 吉首市 st252817747 7 天前 1154 吉首市 4 天前
【红网:百姓呼声】吉首市公家与私人区别真的那么大吗? 吉首市 xdc80921 6 天前 1384 吉首市 4 天前
低保新人帖 吉首市 美好吉首 7 天前 1195 吉首市 4 天前
2018年附小选调教师新人帖 heatlevel 州教体局 12345678ggg 2018-8-7 1434 州教育局 5 天前
民生问题新人帖 永顺县 让子弹飞 2018-8-10 1141 永顺县 5 天前
吉大名师附小一年级第二批录取名单什么时候公布结果? 湘西经济开发区 trxiang123 2018-8-10 1347 湘西经济开发区 6 天前
小孩在怀化市公办小学上学,因家长工作原因,调动,到...新人帖 州教体局 cailing033 2018-8-7 1361 州教育局 6 天前
教师资格证还未认证可否报考编制招聘新人帖 州教体局 13135200313yt 2018-8-9 1212 州教育局 6 天前
关于生育报销新人帖 州卫计委 13135200313yt 2018-8-9 1202 州计生委 2018-8-10 17:57
永顺县两岔乡异地搬迁听说有变动了是真的吗?heatlevel 永顺县 前后无援 2018-8-2 2455 永顺县 2018-8-10 16:15
音乐喷泉噪音新人帖 湘西经济开发区 漂泊的城 2018-8-8 1294 湘西经济开发区 2018-8-9 18:24
关于小孩子上户口的问题heatlevel 泸溪县 houxiaoliang 2018-8-6 2343 泸溪县 2018-8-8 16:19
【红网百姓呼声】摩托车湘西州内异县为啥不执行年检 州公安局 xdc80921 2018-8-7 1424 州公安局 2018-8-8 11:16
关于某楼盘“房屋预留费”不退问题新人帖 attach_img heatlevel 吉首市 jmtxgfyyz 2018-8-3 1350 吉首市 2018-8-8 09:54
永顺溪州步行街什么时候能正常来水新人帖 heatlevel 永顺县 故乡的水 2018-7-29 2477 永顺县 2018-8-8 09:42
一名教师,迟到的报到证。 州教体局 uis14 2018-8-6 1296 州教育局 2018-8-7 15:55
关于普通话测试时间新人帖 heatlevel 州教体局 shen 2018-8-4 1258 州教育局 2018-8-7 15:08
房屋租赁税新人帖 heatlevel 凤凰县 tiangong1 2018-8-1 2506 凤凰县 2018-8-7 10:48
申请查阅吉政办发【2018】15号文件新人帖 吉首市 鹞子66 2018-8-3 1322 吉首市 2018-8-7 10:09
吉首四中体育设施不对公众开放新人帖 吉首市 lgw741852963 2018-8-3 1393 吉首市 2018-8-7 10:08
吉首市乐家房产不合法新人帖 吉首市 18573995088 2018-8-3 1452 吉首市 2018-8-7 10:01
2018年湘西州辅警成绩在哪儿看新人帖 州公安局 ZLLL 2018-7-3 11347 州公安局 2018-8-6 15:41
能不能开通微信报警平台呢?heatlevel 州公安局 信仰为民 2018-7-5 1658 州公安局 2018-8-6 15:39
我州今年是否有招巡特警、监狱辅警的计划? 州公安局 信仰为民 2018-7-5 1823 州公安局 2018-8-6 15:38
能不能在各县交警大队增设科目四考场? 州公安局 信仰为民 2018-8-2 1336 州公安局 2018-8-6 15:29
咨询独生子女的相关补贴政策新人帖 永顺县 lanlan 2018-8-5 1362 永顺县 2018-8-6 14:49
关于解决首车镇龙珠村移动信号问题的请求新人帖 heatlevel 永顺县 木子 2018-3-28 28731 永顺县 2018-8-6 08:58
关于 湖南广播电视大学 开展“一村一大学生计划”我县如...heatlevel 永顺县 小唐5976 2018-7-16 2714 永顺县 2018-8-6 08:48
永顺行政中心公交车不到终点站给群众出行带来不便新人帖 heatlevel 永顺县 888式 2018-7-18 2962 永顺县 2018-8-6 08:45
名门江山拒绝公积金贷款新人帖 heatlevel 湘西经济开发区 湘西小小 2018-7-28 2851 湘西经济开发区 2018-8-3 18:02
咨询一下 州人防办 哈哈笑 2018-8-3 1275 州人防办 2018-8-3 15:14
吉首小学合同制教师会招吗 州教体局 李李呀 2018-8-1 1387 州教育局 2018-8-3 09:37
吉首今年会招小学编外合同制教师吗?新人帖 州教体局 李李呀 2018-7-31 1439 州教育局 2018-8-3 09:36
吉大师院附小经开区校区2018年秋季一年级招生进展新人帖 heatlevel 湘西经济开发区 乾城和风 2018-7-25 11225 湘西经济开发区 2018-8-2 18:11


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部