导读-咨询求助 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
订阅

咨询求助

24小时未受理 三天内回复 五天内回复 五天外回复 超时未回复

告知:网络发言人帖文受理时间为正常上班工作日,遇节假日顺延处理。

标题 版块/群组 作者 回复/查看 最后发表
两岔乡易地搬迁房按原计划可以入住吗?heatlevel 永顺县 前后无援 2018-11-5 2234 永顺县 2 小时前
医师注册新人帖 州卫计委 as12358cs 昨天 13:13 146 州计生委 3 小时前
关于龙山县社保的有关问题heatlevel 龙山县 一叶知秋 昨天 23:59 287 龙山县 9 小时前
城市进步了,【厕所】要跟上人民才能更方便 吉首市 张先声 昨天 12:48 131 吉首市 9 小时前
关于吉首华商国际城2栋1单元乱搭乱建的问题attach_img heatlevel 吉首市 rcx5212927 昨天 17:32 169 吉首市 9 小时前
【红网:问政湖南】请求开通古丈到吉首的高速线路heatlevel 古丈县 xdc80921 2018-11-5 2327 古丈县 10 小时前
关于县里绩效奖金的问题新人帖 龙山县 woshilongsr 前天 14:28 1213 龙山县 10 小时前
2018年执业医师资格证 州卫计委 幽灵飞雪 3 天前 1130 州计生委 昨天 16:39
关于购买企业养老保险后是否还需要购买城乡居民医疗保险新人帖 凤凰县 15674304002 前天 22:10 1143 凤凰县 昨天 16:33
王家寨安置地何时能分到户新人帖 凤凰县 luzaiwu15834 前天 17:58 1147 凤凰县 昨天 15:09
诚信佳苑公租房什么时候能办理入住手续 凤凰县 惜tjy 4 天前 1196 凤凰县 昨天 15:08
残疾人补贴 凤凰县 qwe123 4 天前 1102 凤凰县 昨天 15:03
关于大坳公租房进度问题新人帖 凤凰县 问问看 4 天前 1157 凤凰县 昨天 14:39
改变乡村,从通“路"通"网"开始新人帖 吉首市 张先声 4 天前 1114 吉首市 昨天 09:29
武陵财富公共停车位被收费?新人帖 heatlevel 吉首市 小城市人 2018-11-7 2258 吉首市 昨天 09:28
烟草公司红绿灯摄像头违章拍照不力新人帖 州公安局 湘西青年 3 天前 1199 州公安局 前天 16:20
少数民族骨干计划新人帖 heatlevel 州教体局 lll 4 天前 183 州教育局 前天 10:19
永顺县吊井乡李家湾水库变成鱼塘,中下游严重缺水新人帖 attach_img heatlevel 永顺县 阿昆79 3 天前 1362 永顺县 3 天前
咨询下药材公司南台堡集资房的房产证问题新人帖 heatlevel 龙山县 yaohewen 2018-11-6 2139 龙山县 3 天前
关于湘西州图书馆,是否可以延迟开放时间知道的问题?.....新人帖 州文广新局 15107486890zj 3 天前 0126 15107486890zj 3 天前
县城区教育布局何时完成?新人帖 龙山县 怎么会这样啊 7 天前 1120 龙山县 3 天前
关于竿子坪镇忙略村征收问题新人帖 湘西经济开发区 jack9877 2018-11-8 1283 湘西经济开发区 3 天前
【红网:问政湖南】请求硬化龙山县石羔街道兴堡村的道路heatlevel 龙山县 xdc80921 2018-11-6 2155 龙山县 3 天前
道路硬化不到位新人帖 heatlevel 龙山县 501306771 2018-11-7 2268 龙山县 3 天前
关于安置房后户口迁移问题新人帖 凤凰县 yy1793 7 天前 1147 凤凰县 4 天前
行政单位事业编专技人员如何报考地质专业中级职称?新人帖 州人社局 自在独行 4 天前 0129 自在独行 4 天前
咨询新人帖 州粮食局 这人有点帅 4 天前 129 州粮食局 4 天前
外地能否缴纳新农合新人帖 州人社局 18574355545 2018-11-8 1160 州人社局 4 天前
2018年下半年事业单位招聘时间新人帖 州人社局 z68434261 2018-11-6 1182 州人社局 4 天前
事业单位考试 州人社局 xiangyuxi 2018-11-5 1280 州人社局 4 天前
咨询长沙市城市集体户口迁回龙山农村户口的问题新人帖 heatlevel 龙山县 yaohewen 2018-11-6 2177 龙山县 7 天前
请问不动产权证多久能办下来heatlevel 州国土资源局 qinguo 2018-9-26 1239 州国土资源局 2018-11-8 16:45
乱停乱放,严重影响别人的生活,造成不必要的损失attach_img heatlevel 凤凰县 tjh1989 2018-10-19 2509 凤凰县 2018-11-8 09:21
请问凤凰县液化气的价格与质量谁来监管?heatlevel 凤凰县 qigozhang 2018-10-27 2661 凤凰县 2018-11-8 09:06
分公司注销问题新人帖 heatlevel 吉首市 xiaoyaochang 2018-11-2 2155 吉首市 2018-11-7 15:15
湘西经开区 湘西经济开发区 st252817747 2018-11-5 1361 湘西经济开发区 2018-11-6 17:35
关于农村基耕道的建设与路线规划新人帖 凤凰县 113114 2018-11-4 1331 凤凰县 2018-11-6 09:19
城乡居民医保缴费问题新人帖 凤凰县 小飞 2018-11-3 1293 凤凰县 2018-11-6 09:09
请明确湘西经济开区各道路等级!新人帖 湘西经济开发区 夏新华 2018-11-2 1330 湘西经济开发区 2018-11-5 15:55
社保证明 州人社局 zhangjie1988 2018-10-28 1560 州人社局 2018-11-5 11:11
三轮电动车属于机动车还是非机动车?新人帖 州公安局 平安是福 2018-11-1 1482 州公安局 2018-11-5 10:12
来自【华声在线·网络直通车】凤凰县吉信镇三角坪村最穷... 凤凰县 凤凰县 2018-11-3 1543 凤凰县 2018-11-3 13:42
凤凰旅游数据查不到请问可以主动公布?新人帖 凤凰县 jjaish100 2018-11-2 1244 凤凰县 2018-11-3 13:34
获得2016年湘西州文明旅游评选活动文明员工称号新人帖 州旅游港澳外事侨务局 sky2 2018-10-24 1274 州旅游局 2018-11-2 16:06
40年危房盼棚改-----致龙山县人民政府 龙山县 lsysq 2018-10-26 1369 龙山县 2018-10-30 09:28
因病返贫,政府是否有相关解决措施?新人帖 attach_img heatlevel 古丈县 465606807 2018-10-11 2340 古丈县 2018-10-29 16:32
请问一下凤凰县世纪城的房产证(不动产证)哪时候才能.....新人帖 凤凰县 0891sjc 2018-10-25 1516 凤凰县 2018-10-29 08:02
请问吉首市档案馆的具体地址新人帖 州档案局 大喵妈 2018-10-23 1228 州档案局 2018-10-26 16:37
关于建档立卡户低保不能补发放问题新人帖 凤凰县 凤凰鬼 2018-10-24 1361 凤凰县 2018-10-26 09:39
关于统计年鉴新人帖 州统计局 chenzhuchenzhu 2018-10-23 1158 州统计局 2018-10-25 11:47


主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

返回顶部