毁林开荒种菜为何无人制止 - 州林业局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2217|回复: 2

[投诉举报] 毁林开荒种菜为何无人制止

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2015-4-20 12:08:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一个普通市民,家住乾州州医院宿舍,刚住进时湘盐房产和我们州医院后面山树林绿荫荫的,年前开始有人毁林开荒种菜,没有任何人制止,现在毁林开荒的面积赿来越大,再发展下去大雨来临山体滑坡是必然,相关部门要管一管了
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

50

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
50
发表于 2015-4-29 11:33:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 州林业局 于 2015-12-4 15:32 编辑

经州、市林业局工作人员现场核实,在州医院后山坡存在两处利用林中空地种菜的地块,面积分别为0.4亩、0.1亩,现场未发现采伐林木的痕迹。经了解,种菜的人为州医院的工作人员(退休人员)或家属。经乾州接丰社区护林员指认,州医院后山已经由州医院征收,由州医院自主管理。
针对以上情况,州林业局处理如下:1、向州医院通报相关调查结果,并发函建议州医院加强管理,禁止进一步扩大种植面积。2、积极与州医院协商,委托当地社区护林员统一管护,切实做好州医院后山的林地保护工作。
说明:账号qxlmh是我局负责具体落实的工作人员,如有疑问,可电话联系8235193
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2015-4-29 16:38:20 | 显示全部楼层
经州、市林业局工作人员现场核实,在州医院后山坡存在两处利用林中空地种菜的地块,面积分别为0.4亩、0.1亩,现场未发现采伐林木的痕迹。经了解,种菜的人为州医院的工作人员(退休人员)或家属。经乾州接丰社区护林员指认,州医院后山已经由州医院征收,由州医院自主管理。
针对以上情况,州林业局处理如下:1、向州医院通报相关调查结果,并发函建议州医院加强管理,禁止进一步扩大种植面积。2、积极与州医院协商,委托当地社区护林员统一管护,切实做好州医院后山的林地保护工作。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表