木江坪镇政府人员仗势欺人,未占政府排水沟和马路,为... - 图说真相 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5205|回复: 2

木江坪镇政府人员仗势欺人,未占政府排水沟和马路,为...

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2015-5-19 17:07:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
因家中建房,故租一门面用来维持生计。因建之地离马路与排水沟相距一段,建在自家院坝之内。没占一丁点政府排水沟与马路。因隔壁也在建房时常有鹅蛋大小石头掉落,差些伤人性命。因门面小,东西放不了多少而在门口弄一棚子。晚上父亲总是睡在自家院坝之内看家。如此可怜的生活、为何乡镇府的人没有一点同情心与良心。因此事、几次三番去给政府人员说好话他们总是不分青红皂白,不管隔壁建房落下的石头砸伤人的危险,于今日把棚子强行拆除。人员之多如同古惑仔般。当官却不让百姓活,又何来让百姓爱戴的官。总是喜欢仗势欺人。有一点权力却如此让人寒心。请问:未占政府马路何以仗势欺人的拆除。而把家里东西弄得乱七八糟。如隔壁建房又掉石头砸伤人。又该谁为安全买单。没占政府的马路只是在自家门口搭建,为何比城管还不如。

离马路的间距

离马路的间距

在自家院坝未占排水沟与马路

在自家院坝未占排水沟与马路

如何让人活

如何让人活

政府人员仗势欺人

政府人员仗势欺人

没占马路

没占马路

仗势欺人,不如城管

仗势欺人,不如城管
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1738

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1738
发表于 2015-5-21 09:19:01 | 显示全部楼层
木江坪镇人民政府关于罗俊湘西州网络问政平台信件的回复

罗俊网友:
    你在湘西州网络问政平台发帖反映我府强行拆除“自家棚子”一事作如下回复:
    罗宽福、韩志连夫妇系木江坪镇供销社下岗职工,今年因家中建房,故在木江坪镇街上租别人的门面用来做生意,因其所租门面非常狭小,不够摆放货物,故有一半货物摆放在马路边经营,4月份又违章在门面前搭起一个棚子,严重影响了木江坪镇集镇容貌,影响极坏,所以信上所说违章棚子是建在自家院坝之内不属实。
    从罗宽福家开始搭棚起,木江坪镇政府行政综合执法组人员就劝说叫他不要在马路边乱搭乱建,最好租一个大点的门面经营,但他丝毫不听劝阻,依然我行我素,强行在马路边搭起一个违章棚子。棚子搭起后,木江坪镇政府行政综合执法组人员又多次上门劝阻,要求其自行拆除,不要影响群众的公共利益,但他依然无动于衷,拒不拆除。4月13日,木江坪镇行政综合执法组人员又依法给他家下发了自行拆除通知书,要求其在一个星期之内自行拆除违章棚子,罗宽福夫妇非但不肯自行拆除棚子,还逢人就说镇政府仗势欺人,专找他家的麻烦。为了保持集镇的整洁和维护群众的公共利益,木江坪镇人民政府通过研究,决定对集镇进行统一整治,5月19日,木江坪镇人民政府依法对罗宽福违章乱搭乱建建筑进行了拆除,拆除期间,不曾乱动过他家的货物,信上所说把家里的东西弄得乱七八糟也不是事实。同时,考虑到他家隔壁也在建房,出于安全考虑,拆除时只拆除棚子上面的透明石棉瓦,棚子边的薄膜并未拆除,所以对他家的安全没有影响。
    综上所述:罗宽福、韩志连夫妇在公共场所乱搭乱建是不争的事实,镇政府依据根据法律法规拆除违法建筑于法有据,罗宽福、韩志连在湘西州网络问政平台发帖不属实。
    此复

                     木江坪镇人民政府
                      二0一五年五月二十日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1738

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1738
发表于 2015-5-21 09:20:30 | 显示全部楼层

木江坪镇人民政府给韩志连下发的自行拆除通知书

木江坪镇人民政府给韩志连下发的自行拆除通知书

罗宽福家建在马路边的违章棚子

罗宽福家建在马路边的违章棚子

罗宽福家建在马路边的违章棚子

罗宽福家建在马路边的违章棚子

棚子拆除中

棚子拆除中

与隔壁间的薄膜并未拆除,摆放的货物也没动

与隔壁间的薄膜并未拆除,摆放的货物也没动
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表