关于高铁的两个问题 - 州发改委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2461|回复: 1

[咨询求助] 关于高铁的两个问题

  [复制链接]

12

主题

18

帖子

238

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
238
发表于 2015-5-22 14:32:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.张吉怀铁路规划的时速是多少,客运专线还是客货混跑?
2.5月19日在京召开的勘探招标进展如何?铁二院勘探还是铁四院
回复

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

52

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
52
发表于 2015-5-26 11:34:46 | 显示全部楼层
尊敬的网友:

    您好,现就您咨询的问题答复如下,张吉怀铁路规划的时速目前正在论证过程中,新修的张吉怀铁路是客运专线;目前只在投标阶段。
州发改委
回复 满意 2 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表