人事招聘 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7438|回复: 2

[咨询求助] 人事招聘

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2015-7-8 16:33:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人湖南省湘西州人,硕士研究生学历,在省直事业单位及世界500强国企多年工作经验,现年31岁,据了解我州的事业单位招聘对年龄有严格限制,请问超过30岁是否可以进行报考?
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2015-7-12 11:14:38 | 显示全部楼层
同志,你好!据我了解,如果你跟需求单位沟通后应该有可能放宽,或者该岗位报考人数确实不足。另外湘西机关事业单位中具有研究生学历(C9层次)的年轻人并不稀少,你的工作经验也并非亮点,所以你还是安心在你省直事业单位or世界500强企业工作吧。
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

586

帖子

1760

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1760
发表于 2015-7-9 17:03:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       你好!我州2015年事业单位招聘已在州人社局网站发布,请自行查询。


                                                                                       州人社局局长信箱管理办
                                                                                             2015年7月9日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表