请问2015年湖南导游资格考试什么时候报名? - 州旅游港澳外事侨务局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 8507|回复: 1

[咨询求助] 请问2015年湖南导游资格考试什么时候报名?

[复制链接]

3

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2015-7-9 11:36:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想参加2015年湖南导游资格考试,请问什么时候报名?
回复

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

126

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
126
发表于 2015-7-9 15:41:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 州旅游局 于 2015-7-9 15:42 编辑

网友您好:
       根据《2015年湖南导游资格考试工作安排通知》,全省导游资格考试报名时间为6月9日-7月10日(上午08:00-12:00,下午13:30-16:30,周六、周日不休息),逾期不予受理。
       湘西州导游资格考试报名设在我局导游管理中心,地点为:吉首市保险街1号。报名即将结束,请您抓紧时间报名,以免错过此次报名。如有其它事项咨询,可拨打电话:8722508。



                                                                                                                                     湘西自治州旅游局
                                                                                                                                        2015年7月9日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表