人事方面的问题 - 州审计局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7643|回复: 2

[咨询求助] 人事方面的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2015-8-5 10:31:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问审计局什么时候招人呀?明年会招人吗?一般招什么专业的人才呢?
回复

使用道具 举报

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2015-8-6 10:45:54 | 显示全部楼层
审计机关是否招录人员,主要看是否有编制空缺。一般招录范围为会计、审计、计算机、法律和工程预决算方面的人才。
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

20

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2015-8-11 15:45:06 | 显示全部楼层
由于政府职能转变,我局的“三定”方案还未确定,人员编制数未确定,我局明年是否招录工作人员,要根据我局是否有编制空缺而定。招考专业根据实际工作需求而定,一般招录范围为审计、财务、计算机、法律、工程相关专业等。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表