请问下企业改制安置费的标准是多少? - 州国资委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1732|回复: 1

[咨询求助] 请问下企业改制安置费的标准是多少?

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2015-8-5 14:06:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问下企业改制安置费的标准是多少?
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

20

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2015-8-6 13:05:29 | 显示全部楼层
网友“zxc123”您好,本次企业改革改制是根据省委、省人民政府统一安排部署,并结合我州实际组织开展的。安置费标准是根据中共湘西州委办、州人民政府办公室《关于对州属国有企业改革改制有关政策的补充通知》(州办发{2015}22号)中第二部分“对全民所有制职工(指原劳动人事行政部门办理了招工或录干手续的职工),企业资产变现收入在缴纳各种社会保险费用以及其他依法应该支付的事项之后足以安置职工的,一次性安置费标准人平可按不超过2013年全州在岗职工月平均工资的36个月计算;企业资产变现收入在缴纳各种社会保险费用以及其他依法应该支付的事项之后不足以安置职工的,经企业职工大会或职代会讨论通过,可从企业实际出发,降低安置费标准,制定与之相应的安置办法。”有关要求执行。

    如有其它疑问可向你企业改制工作组咨询,再次感谢您的关注和咨询。


                                                                       州企改办
                                                                      2015.8.6
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表