关于企业改制的 - 州国资委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1709|回复: 1

[咨询求助] 关于企业改制的

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2015-8-5 14:28:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导你好:
      我是一名国企的普通职工,听公司的领导宣传今年我们企业要进行改制,州里改制工作组也到公司宣传了政策。但说这次改制只有正式工才能享受一次性安置费,其他的像我这样的合同工只能按年拿。请问同样是企业职工做了同样的贡献,为什么有这么大差别?有什么依据吗,这样是不是太不公平了?


                                                                                                                                                                         一名普通国企职工
                                                                                                                                                                               2015年8月5日

回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

20

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2015-8-6 13:11:47 | 显示全部楼层
网友“zxc123”您好,在您上一贴咨询改制安置费标准的帖子中我们对改制标准的问题已进行了详细回答。中共湘西州委办、州人民政府办公室《关于对州属国有企业改革改制有关政策的补充通知》(州办发{2015}22号)文件中第二部分明确规定了“对未经原劳动人事行政部门办理招工或录干手续的企业在册在岗人员,均按《劳动合同法》的规定解除或终止其劳动合同关系,给予一次性经济补偿。”
   再次感谢您的咨询,如有疑问,欢迎您再次咨询。

                                                                                      州企改办

                                                                                     2015.8.6
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表