咨询个车子的问题 - 州国资委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1543|回复: 1

[咨询求助] 咨询个车子的问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2015-8-6 08:30:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导,我想问个问题,我们公司有一辆小车想要处置,请问处置是什么程序和手续?
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

20

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2015-8-6 13:28:23 | 显示全部楼层
    网友“小腊肉”您好,州国资委是根据州人民政府授权,依照《中华人民共和国企业国有资产法》、《中华人民共和国公司法》、《国务院企业国有资产监督管理暂行条例》等法律、行政法规,对州属国有或国有控股、国有参股企业的国有资产进行监管,履行出资人职责。因此如你所在公司属于县市管理企业需要向当地国有资产监管机构咨询办理。如属于州属国有企业,国有资产处置需要按照以下几个程序。一是国有企业申请处置资产报告和具有相应资质的评估机构出具的资产评估报告;二是报请企业主管部门审核同意;三是报请州国资委审核同意;四是依法依规进行公开招拍挂程序处置。如有其它疑问欢迎致电州国资委产权管理科咨询。联系电话0743--8251319。
           


                                                                                           州国资委
                                                                                         2015 .8.6

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表