关于退休人员的问题 - 州国资委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1320|回复: 1

[咨询求助] 关于退休人员的问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2015-8-6 15:48:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,我是一名国企退休人员,请问企业改制了我们的医疗问题怎么办?
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

20

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2015-8-7 12:31:14 | 显示全部楼层
网友“小腊肉”你好,退休人员医疗问题按照州政办发{2015}22号文件中第六部分内容“改革改制企业退休人员纳入城镇职工基本医疗保险,依据湘人社发〔2014〕8号文件精神,由企业为其一次性预留十年的医疗保险费。”来执行
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表