移民信访咨询 - 州移民局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1855|回复: 1

[咨询求助] 移民信访咨询

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2015-8-10 09:20:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
对县局出示的意见不服,请问可以向州移民局再次提出诉求吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

18

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18
发表于 2015-8-10 11:47:26 | 显示全部楼层
根据《信访条例》第三十四条,信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表