泽家至芙蓉镇公路何时开工? - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3210|回复: 3

[咨询求助] 泽家至芙蓉镇公路何时开工?

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2015-8-11 13:10:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好,我想咨询一下,泽家至芙蓉镇公路何时开工?目前工程进度是怎样?具体线路走向是怎样的?
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2015-8-17 16:12:23 | 显示全部楼层
网友“hnfrz ”:
    你好!你反映的问题已收悉,目前我们正在抓紧时间办理,待办理完毕后,将及时回复你的问题。

                                                                                                                                    州交通运输局
                                                                                                                                   2015年8月17日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2015-8-19 09:08:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 州交通运输局 于 2015-8-19 09:10 编辑

网友“hnfrz”:
       你好!感谢你对通运输工作的关心和支持,现将泽家至芙蓉镇公路何时开工的有关情况介绍如下:
       泽家至芙蓉镇公路按山岭重丘二级公路标准建设,路基宽8.5米,设计时速40公里/小时,设计里程30.998千米,概算批复资金2.98亿元,其中州、县自筹1.6亿元,建设工期三年。目前工程进展情况:2013年8月成立了永顺县泽家至芙蓉镇公路建设有限公司和征地拆迁协调指挥部,工可批复时间为2013年10月31日, 2015年1月14日完成初步设计批复,2015年3月完成了施工图设计及各项批复工作,7月份进行网挂启动了工程招投标工作。
       因列夕特大桥地质非常复杂,专家及上级交通主管部门十分重视桥基地质问题,要求设计单位对大桥位置进行详勘,充分掌握地质构造,并组织专家评审。所以在施工图设计过程中,大桥地勘耗时达5个月之久,大大延迟了开工日期。预计9月底开工,其线路走向为泽家至列夕至芙蓉镇。

                                                                                                                                                   永顺县交通运输局
                                                                                                                                                     2015年8月19日

点评

满意: 5.0
满意: 5
很详细,谢谢  发表于 2015-8-21 11:15
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表