209国道凤凰段扩容改造 - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 8497|回复: 4

[咨询求助] 209国道凤凰段扩容改造

  [复制链接]

6

主题

6

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2015-8-25 07:47:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下209国道凤凰段扩容改造进展情况,以及何时能完工
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2015-8-25 09:04:04 | 显示全部楼层
网友“西红柿”:
    你好!你反映的问题已收悉,目前我们正在抓紧时间办理,待办理完毕后,将及时回复你的问题。

                                                                                                                                    州交通运输局
                                                                                                                                   2015年8月25日

点评

满意: 5.0
满意: 5
你们辛苦了,每天都要面对这么多问题  发表于 2015-8-25 14:59
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2015-8-27 09:24:08 | 显示全部楼层
网友“西红柿 ”:
       你好!感谢你对通运输工作的关心和支持,现将209国道凤凰段扩容改造的有关情况介绍如下:
     G209吉首至凤凰公路改造工程,目前完成路基95%,完成路面水稳基层8公里,预计今年年底可完成路面33公里,还有7公里因为属于高切方边坡,待边坡稳定后方可进行路面施工,部分桥梁正在抓紧施工,全线争取明年上半年完工。

                                                                                                                    州交通运输局
                                                                                                                   2015年8月27日
   

点评

..  发表于 2015-9-2 08:34
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表