驾驶人信息转籍长沙,吉首交管局与长沙为什么步调不一... - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2457|回复: 2

[咨询求助] 驾驶人信息转籍长沙,吉首交管局与长沙为什么步调不一...

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2015-8-25 09:44:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
驾驶员人员信息转籍长沙办理出租车从业资格证,长沙交管要求到原发证机关所在地的电脑上《湖南省道路运输管理信息系统》进行电子转出操场作,并把人员基本信息转入到长沙市公共客运管理局,长沙方要求先进行网上操作,并告之(除吉首)其他地区都是按此办理的,吉首交管局(武陵山政务中心)要求先要有转籍申请表及接收函并盖章原件才进行网上办理转出,请问同一省同一系统为什么步调不一致,明摆着不是为难办事群众吗?为这一事到底要来回跑多少次?政务中心工作人员态度也不好,希望得到解决,为这事奔波的不止我一人!
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2015-8-26 10:25:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 州交通运输局 于 2015-8-26 10:32 编辑

网友“吉首人111”:
    您好!
    您反映驾驶人信息转籍长沙,吉首交管局与长沙为什么步调不一的问题已收悉,现答复如下:
    我州目前颁发的出租车从业资格证是老证,而三级协同系统采用的是新证。由于现阶段我州还未起用新证,故不能用三级协同系统转出。目前,我们正在逐步完善相关工作,由此给您造成不便,敬请谅解。


                                                                                                                                  湘西自治州交通运输局
                                                                                                                                       2015年8月26日

点评

兄弟啊。。。  发表于 2015-9-1 15:53
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表