移民上访为什么一定要逐级走访?耗时太长! - 州移民局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3751|回复: 3

[咨询求助] 移民上访为什么一定要逐级走访?耗时太长!

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2015-8-27 17:49:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么要一级一级走访,这不是很浪费时间吗?从下往上走访,又是从上往下派任务,多麻烦啊!浪费我们老百姓时间。
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

18

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18
发表于 2015-8-31 15:54:50 | 显示全部楼层
实行依法逐级走访是减少越级上访的重要设计,是中央关于信访工作改革的一项重大举措,是逐级压实各级责任、推动问题解决、化解矛盾的重要手段,也是对信访人信访行为的有效规范,更是减少信访问题上行的有效办法。

点评

...  发表于 2015-9-1 11:16
...  发表于 2015-9-1 11:07
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表