司法途径能否维护我们的合法权益 - 州司法局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1548|回复: 1

[咨询求助] 司法途径能否维护我们的合法权益

[复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2015-10-20 15:56:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好!本人于2010年在吉首水畔铭城购买了一套商品房,三期16栋,根据合同约定,应于2010年12月到期交房,交房后180天拿到房产证,开发商却用各种借口拖延交房时间,2011年11月份才拿到钥匙的业主直到现在均未拿到房产证,甚至连相关部门对房屋还没有验收。多年来,精诚房地产公司严重违反与业主签订的《商品房购销合书》,对合同中规定的交房期限和交付条件以及对基础设施、公共配套建筑正常运行均未予兑现,严重侵犯了业主的利益!经咨询相关部门,吉首精诚房地产公司为涉非企业,我们能否通过司法途径来维护我们的合法权益?请贵单位给予答复,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

42

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42
发表于 2015-10-21 11:10:35 | 显示全部楼层
关于“司法途径能否维护我们的合法权益”网上来信的答复

尊敬的网友:
       您好!您可以用司法途径来维护您的合法权益。如遇到法律方面的问题,您可以咨询我们的法律援助热线12348.
                                                                                          


                                                                                             湘西自治州司法局         
                                                                                              2015年10月21日


回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表