请求公正的法律援助和维权监督 - 州司法局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1896|回复: 1

[咨询求助] 请求公正的法律援助和维权监督

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2015-10-27 23:38:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,请帮帮我们这些打工的弱势百姓, 以下是简单的过程及内容:
一个到长安汽车销售公司上班了两年的的普通女员工,被老板发现怀孕后,怕耽误工作无理由开除了,事后请律师起诉公司,经过劳动仲裁,判决赔偿女员工损失,和恢复劳动关系,对方上诉,就到了法院,判决一样,对方又上述,然后又到了另一个法院,搞来搞去经过了3年任然没结果,请求法律援助,谢谢。
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

42

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42
发表于 2015-10-28 10:02:22 | 显示全部楼层
关于“请求公正的法律援助和维权监督”网上来信的答复

尊敬的网友:
        如果您符合申请法律援助的条件,我们将为您提供免费的法律服务,具体请咨询法律援助热线12348.
                                                                                                               湘西自治州司法局         
                                                                           2015年10月28日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表