龙山县城到石牌公路通行难的问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4046|回复: 1

[咨询求助] 龙山县城到石牌公路通行难的问题

  [复制链接]

2

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2015-10-29 09:34:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,龙山县城到石牌镇的公路兴隆到石牌段因道路施工,且年久失修,现在的路面实在太乱了,其中有几个大坑很深,一到下雨积水成了小水潭,大小车辆不能正常通行,影响了沿路群众的生产生活,虽然这条路目前正在升级改造,但还有一年多工期,老百姓出行太不方便了,恳请县里相关领导协调道路施工方把几个大坑填一下,我们非常盼望!
回复

使用道具 举报

0

主题

461

帖子

1670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1670
发表于 2015-11-6 16:35:31 | 显示全部楼层
网友:
       您好!  
       根据湘西州政府门户网"网络问政"来信的函的有关内容,经我局养护站技术人员现场核实,发现该路段确实存在坑多、通行难得问题,我局已及时与兴隆街至石牌二级公路改造指挥部取得联系,指挥部已同意对该路段所有坑荡进行填补,由此给沿线百姓带来的不便,敬请广大百姓朋友谅解,并对该工作给予支持。
  洗洛至石牌路段改造工程还需要很长一段时间,如在今后再次发生有通行难得问题,敬请沿线广大居民朋友直接与指挥部协调解决。
  
                                                                                                                                                                       龙山县公路管理局
                                                                                                                                                                    2015年11月5日
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表