请问全州各县人口最新数据有吗? - 州统计局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7426|回复: 2

[咨询求助] 请问全州各县人口最新数据有吗?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2015-10-31 17:06:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问全州各县人口最新数据有吗?要具体到各乡镇的各族人口数据。急需!谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

52

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
52
发表于 2015-11-4 09:56:35 | 显示全部楼层
没有最新数据,目前正在进行全国1%人口抽样调查工作,抽样调查工作结束后才会有最新人口数据
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

52

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
52
发表于 2015-11-4 09:57:01 | 显示全部楼层
没有最新数据,目前正在进行全国1%人口抽样调查工作,抽样调查工作结束后才会有最新人口数据
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表