石牌镇到龙山县城交通严重不畅 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3779|回复: 2

[咨询求助] 石牌镇到龙山县城交通严重不畅

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2015-12-3 16:31:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
上次有人已经反应过一次关于石牌镇到龙山县城道通行难的问题。同时领导也在11月5号给予了回复。但是关键是现在现状依然没有得到一点改善。尤其下雨天,许多路段小车无法通行,过路的民众更是步覆艰难!恳请领导能落到实处的帮助解决问题!上次回复提到,有问题直接跟修路施工方联系,试问?我们百姓去找他们谈,他们会处理吗???
回复

使用道具 举报

0

主题

461

帖子

1670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1670
发表于 2015-12-7 10:48:28 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

461

帖子

1670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1670
发表于 2015-12-8 11:04:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 龙山县 于 2015-12-8 11:06 编辑

网友:
  你好!
  S260石牌至洗洛公路是纵贯我县南北重要的主干道之一,10月份项目工程已全面开工。项目起于我县石牌镇与湖北省宣恩县红旗村交界处,途经桶车、兴隆街、止于洗洛,与在建的洗洛至里耶公路起点处(现洗洛乡加油站)平交,全长33.021公里,全线采用二级公路标准,设计速度为40公里/小时,路基宽度8.5米,行车道宽度2×3.5米,沥青混凝土路面,路面满铺。项目总投资为2.78亿元(其中国省补助资金1.32亿元,地方自筹1.46亿元),建设工期2年。
  目前工程正在施工中,给大家带来不便之处,请多见谅!
                                                                                                                                                               龙山县交通运输局
                                                                                                                                                                 2015年12月8日
  
附:工程进度
  1、施工单位已完成建设投资3022万元。各施工段人员已进场施工,现已完成路基工程形象进度的31%。
  2、施工单位已完成全线施工段落的划分,全段分为七个施工段,目前已进场各类施工机械设备30余台。
  3、全路段路基防护和改沟改渠工程等构造物工程已全面施工。
  4、搅拌站基本建成,桥梁、涵洞工程已开工建设。
  5、各施工段施工便道基本完成,全面进行路基土石方开挖、填筑施工。
  6、完成了四个弃土场、一个混凝土搅拌站、预制梁场,一个采石场、一个冷拌场、一个取地土场及炸药库房用地征收租用,现都已投入使用。
  7、截止10月10日,三塘中桥(桥长65米,投资300万元)1号墩基础已完工,0号桥台基础已完工,2号墩基础已完工,路基填方已达1公里;展板安装完成。全力推进"十二五"已开工S260石牌至洗洛公路在建项目,确保"十三五"初期建成通车。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表