我想春节来过土家年 - 州旅游港澳外事侨务局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1485|回复: 1

[咨询求助] 我想春节来过土家年

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2015-12-4 14:14:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
州旅游局:
      我是一名省外游客,想在2016年春节来湘西州过一次原汁原味的土家年,请问在湘西州哪里过土家年比较好?还有贵局会组织哪些大型的土家年活动吗?我看到张家界也有土家年活动,那么湘西州和张家界的土家年有什么不同之处?春节临近,着急订票订酒店,望尽快回复,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

112

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
112
发表于 2015-12-7 10:00:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 州旅游局 于 2015-12-7 10:04 编辑

网友您好:
       非常欢迎您来湘西州体验独特的土家年。土家年起源于湘西州,是土家族一个重要而古老的节日。湘西州土家年比张家界土家年保存得更完好,活动也更原汁原味。春节期间,我州永顺县老司城、芙蓉镇景区,龙山县惹巴拉景区等地将会开展系列土家年活动,具体可与当地旅游部门或我局联系。永顺县旅游局:0743—5237268,龙山县旅游局:0743—6223903,湘西州旅游局:0743—8223683。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表