超载 - 州公路局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3093|回复: 1

[咨询求助] 超载

[复制链接]

9

主题

9

帖子

95

积分

注册会员

Rank: 2

积分
95
发表于 2015-12-5 00:01:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请公路局治超办彻查特别晚间金湘水泥厂段,运砂车及其它水泥,混凝土原料车,超载,超重,使该路段损坏严重,村民出行很不方便
回复

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

30

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30
发表于 2015-12-18 17:35:29 | 显示全部楼层
州治超办己于12月16、17日分别给州经信局、湘西经开区管委会下发督办通知,要求对超限超载车辆监管到位。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表