你好,关于张吉怀铁路时速的问题 - 州发改委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2301|回复: 1

[建言献策] 你好,关于张吉怀铁路时速的问题

[复制链接]

2

主题

4

帖子

174

积分

注册会员

Rank: 2

积分
174
发表于 2015-12-7 09:18:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
  湖南日报报道张吉怀铁路最高设计时速250KM,和湘西的报道设计时速250KM,预留300以上时速,有所区别。请问张吉怀铁路时速是否确定,所谓最高设计时速是不是指设计时速200,预留250提速条件?200KM的铁路时速太低,不适用旅游高端需求。请务必确保250KM,预留350KM的建设标准。
回复

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

52

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
52
发表于 2015-12-17 16:53:43 | 显示全部楼层
我们目前正在与国家发改委和铁路建设设计院衔接,提高时速。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表