硬化路建设 - 州公路局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 932|回复: 1

[咨询求助] 硬化路建设

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2015-12-12 17:11:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
         为什么芙蓉镇还有的地方没有硬化路,路上到处坑坑洼洼,稍微大一点的车就不能开进去,交通非常不便。。。。。。
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

22

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
22
发表于 2015-12-18 17:34:49 | 显示全部楼层
芙蓉镇K38+800-K41+100段是原张罗公路建成后弃养公路,于2013年11月4日移交永顺县人民政府,现由永顺县人民政府管理和养护。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表