湘西职院长期拖欠教师的课时费及外聘老师的工资 - 州政府办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7933|回复: 7

[投诉举报] 湘西职院长期拖欠教师的课时费及外聘老师的工资

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2014-10-20 17:15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
湘西职院长期拖欠教师的课时费及外聘老师的工资。从9月开始外聘老师的工资到现在还没发。一些外聘老师在湘西民族职业技术学院带课5,6年的,7.8,年的。在职院没有任何福利,上课才有钱。寒假 暑假没的工资。更加不要说有什么买几险几金了,一个国家的事业单位还比不上一些企业单位。

以上原因句句属实,希望能得到领导重视!
回复

使用道具 举报

16

主题

195

帖子

868

积分

高级会员

Rank: 4

积分
868
发表于 2015-8-13 09:54:39 | 显示全部楼层
州政府办 发表于 2014-10-22 08:43
称网友“山东省”十月二十日反映我院拖欠教师课时费问题,现回复如下:
      我院课时费按月发放, ...

我觉得这个好像不是停电的原因吧?9月 的工资你说你10月15号发。你没一金就算了,起码的基本保险什么的都没有,这好像不符合劳动法吧?找借口就算了,还借州政府办的平台找借口。请你院能够找到自己的不足,真正的转变工作作风,而不是喊口号!

点评

满意: 3.0
满意: 3
  发表于 2015-9-16 13:41
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

21

帖子

84

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
84
发表于 2014-10-22 08:43:15 | 显示全部楼层
      称网友“山东省”十月二十日反映我院拖欠教师课时费问题,现回复如下:
      我院课时费按月发放,每月十五日人事部门汇总各部门上月课时费,审核后交财务部门发放。但因湘西有限网络公司施工不当导致我院十三日——十六日停电,十八、十九日为双休日,故二十日才完成相关手续,很快将发放到位。课时费的发放关系到教师的切身利益,我院因停电等原因未及时告知广大教师而产生的问题深表歉意!我们将进一步坚持群众路线,努力转变工作作风,过细做好相关工作,促进和谐校园、温馨校园建设。

回复单位:湘西职业技术学院

点评

满意: 2.0
满意: 2
  发表于 2015-9-16 13:40
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

1

主题

38

帖子

117

积分

注册会员

Rank: 2

积分
117
发表于 2014-10-20 23:13:49 | 显示全部楼层
真的啊?这种事情还是要解决。

点评

`````  发表于 2015-9-16 13:41
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

3

主题

15

帖子

47

积分

新手上路

Rank: 1

积分
47
发表于 2014-10-21 10:59:13 | 显示全部楼层
顶楼上,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表