关于修路导致房屋损坏的请求 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5599|回复: 2

[咨询求助] 关于修路导致房屋损坏的请求

  [复制链接]

7

主题

7

帖子

65

积分

注册会员

Rank: 2

积分
65
发表于 2016-1-18 13:02:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是石牌镇上母小学退休教师,叫滕建中。现由于石牌到洗咯修二级公路,本是一件利国利民的大好工程,但是由于施工设备的挖掘和来回震动,导致我家房屋(上母小学出口处)地基下沉,甚至有间房屋出现断裂想象,裂痕宽度为5--8MM。上次找施工方协商,对方以无法判定是否因施工导致为由,不予理睬!我也是没有办法,不知道该采取怎么的措施和流程协调解决问题!请领导给予帮助协调!现在每天心里也不踏实,不知道后期施工还会导致怎么的结果!!!我该怎么办???
269200057714741325.jpg
64872214318725882.jpg
274511936133901089.jpg
657650135420576971.jpg
793381236973581377.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 2016-1-19 16:31:32 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 2016-2-2 11:41:09 | 显示全部楼层
关于《关于交办湘西州政府门户网“网络问政”来信的函》的回复
  我局收到1月26日"关于修路导致房屋损坏的请求"的交办函后,领导高度重视,派人进行了实地调查。
  村民腾建中反映房屋开裂损坏一事,龙山县石洗公路建设有限公司十分重视,并派公司副总经理胡芳胜同志带工程部、项目部、征拆部相关人员前往现场,进行实地查实,并对开裂现状进行拍照。据腾建中反映房屋被建设石洗公路的挖机和重车震动使房屋开裂,现在有安全隐患,但实地勘察时,石洗公司一行在现场给该村民一家人进行了解释说明,认为该村民屋前的路段还没有施工,水泥路面也没有挖,只有修砌河堤的车辆过路,不会对房屋造成开裂和房基下沉,不能确定是否属新开裂缝,就此事如何解决,作出答复如下:
  一、感谢你们全家对石洗公路建设的支持,没有出现阻工行为。
  二、你们提出确保生命财产的安全是正确的,我们十分理解。
  三、你可以请专家对房屋的开裂进行技术鉴定,作出结论。
  

                                                                                                                                                          龙山县交通运输局
                                                                                                                                                        2016年1月29日


回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表