当兵的在政府部门上班是不是不能提? - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 29139|回复: 1

[咨询求助] 当兵的在政府部门上班是不是不能提?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-1-19 12:40:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年接到民政局通知,让我们参加州里统考,结果一年过去了,什么通知也没有了。听他们说,退役士兵在政府部门上班,不能提拨,是不是真的?
回复

使用道具 举报

0

主题

442

帖子

1842

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1842
发表于 2016-1-20 16:57:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2016-1-29 17:18 编辑

请致电组织部咨询 组织部电话:3229869
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表