关于木材公司化粪池粪便溢出的问题 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1369|回复: 2

[咨询求助] 关于木材公司化粪池粪便溢出的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-2-3 16:39:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
古丈县木材公司宿舍化粪池,排粪管道堵塞,盖板破损。致使粪便溢出,直接流向坪场,人车通行困难。木材公司是破产企业,住户大多是下岗职工,无力承担维修费用,现在年关将近,忘有关部门能体谅下岗职工的困境,维修排便管道。让下岗职工也能过上一个干净的年。
image.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-2-5 08:29:23 | 显示全部楼层
信件收悉,正在按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-2-5 14:51:57 | 显示全部楼层
关于木材公司化粪池粪便溢出的问题的
答   复
县政府信息中心:
《关于木材公司化粪池粪便溢出的问题》我局收悉,经与县木材公司改制组联系,认为木材公司已破产改制,干部职工已按相关政策补偿到位,木材公司的宿舍已由个人购买,属商品房性质,产权完全归个人所有,与林业局机关无任何联系,我局无责任和义务对其进行修缮。建议由该宿舍的楼栋长组织住户集体出资进行修缮。
古丈县林业局
2016年2月5日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表