农村危房改造 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1011|回复: 1

[咨询求助] 农村危房改造

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2016-3-10 22:42:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一个农村来的娃,我想问一下关于我们湘西州农村危房改造有没有对没有能力自建或者先建后补的特殊家庭进行帮建代建的优惠政策,我所指的特殊家庭是及其贫困的家庭。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2016-4-5 16:59:11 | 显示全部楼层
您好:
   1、农村危房改造的主管部门是住建局。我州住建局部门目前对“十三五”时期的农村危房改造户正在进行摸底核实,建议你迅速将你要反映的情况以书面形式告知村支两委及乡镇政府,并在县住建局了解相关具体情况。
  2、农村危房改造户如果是建档立卡贫困户,县市扶贫开发办还会有最高额度1万元的建房补助,具体如何实施,各县(市)的操作有所不同,请你到自己所在乡镇政府或县(市)扶贫办了解情况。
  3、无论是到县市住建部门还是到扶贫开发了解情况,建议带上真实的书面材料,拍上照片最为直观,署名为真实姓名。(湘西州扶贫开发办)
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表