扶贫 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 968|回复: 1

[咨询求助] 扶贫

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-3-15 19:50:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导您好,现在国家出台了扶贫政策,现在我家里条件不好,家里我爸家里干点农活,我妈带小孩,家里几乎没什么收入,我跟我老婆在浙江打工,两个人一起一个月5  6千,收入,因为工作需要贷款买了一辆面包车,一个月还要还款2000多,就是因为有个车,国家扶贫领导们不给批准…希望领导们能帮忙解决下啊?谢谢    祝愿各位领导们事业顺利  家庭幸福  身体健康…
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2016-4-5 16:53:45 | 显示全部楼层
您好:
     2015年湖南省贫困线标准是家庭人均可支配收入2855元。从你提供的情况分析,你和你的妻子在浙江务工,按2人每月收人5000元计算,你家每年人均可支配收入远远超过了贫困标准,所以你家不能申请纳入贫困户是准确的。至于买车还贷款,不是纳入贫困户的理由。(湘西州扶贫开发办)
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表