关于政府对于养殖业补贴政策质询 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1638|回复: 2

[咨询求助] 关于政府对于养殖业补贴政策质询

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

74

积分

注册会员

Rank: 2

积分
74
发表于 2016-3-28 22:39:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导
           你好
       本人是岩头寨鲇溪村民!我家2014年被纳入扶贫户!当时村干部告知我政府大力扶持养殖业!于是本人借钱养了400多只鸡!两年来并没有得到政府的扶持!多次去村干部那里咨询政策!村干部多说过段时间就会补贴!可是就在2016年3月28日!被村干部告知取消扶贫户资格,同时也取消了对我养殖业的补贴与扶持!
      我去找村干部理论!村干部告知我是政策变了他也不知情!我想问问究竟是政策问题!还是村干部片面之词!
     
回复

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-4-5 16:50:25 | 显示全部楼层
关于岩头寨镇鲇溪村村民张世树在湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台咨询精准扶贫政策一事的情况说明
2016年3月31日接到县政府办电话,就岩头寨镇鲇溪村村民张世树在政府门户网上发的关于政府对养殖业补贴政策质询一事情。镇党委政府高度重视,并及时组织人员进行了调查处理。
一、质询人基本情况
张时树,男,59岁,身份证号码:433126195704123514,岩头寨镇鲇溪村包上组村民,电话:18074327585。
二、事因
2016年3月28日,张世树被村干部告知,在这次精准扶贫工作“回头看”、“精准再识别”过程中,经过村评议小组投票结果后,未被评上,同时也就不能享受扶贫补贴和扶持。本人认为自已在2014年被纳入精准识别建档立卡户,按照当时扶贫要求借钱养了400多只鸡,2014年、2015年都未得到扶持,村干部告知是政策有变动,本人不服,想了解究竟。
三、处理情况
2016年3月31日,张世树在鲇溪村村书记周建国、村主任张兴宇的陪同下到了岩头寨镇人民政府,咨询了镇党委副书记、镇长张书民等同志相关政策,政府工作人员经过详细了解,并耐心的给其讲解当前的精准扶贫政策“四进”、“五出”的条件要求及“回头看”、“精准再识别”评选程序,最后告诉张世树在2014年脱贫2015年预脱贫人员名单内的精准扶贫建档立卡农户,在实在发展产业并验收合格后,经上级同意,可用2015年财政扶贫资金予以适当扶持。
岩头寨镇人民政府
2016年4月1日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-3-29 15:03:43 | 显示全部楼层
来信收悉,按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表