关于民众利益保障 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1375|回复: 2

[投诉举报] 关于民众利益保障

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2016-4-14 01:47:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是出生于山里窝瓢村单亲家庭的孩子平时很少打电话回家前几天通过我的表妹说我爸找我有事情,我打电话回去才知道我爸是为了田地的补助村里没给上报上去的问题,他说村里有人缘的都给上报了我们家的什么就没有见动静了还有房子补助的钱说是有几万块什么一到自己手里就没有多少钱了啊,我在这里想问的是国家给的钱和东西还有一半多是去啦里了啊。
回复

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-4-15 10:46:06 | 显示全部楼层
来信收悉,按照程序办理
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-4-29 16:23:45 | 显示全部楼层
网络问政“关于民众利益保障”信访
调查报告
2016年4月15日,我单位接到古丈县(州政府)网站“网络问政”信件呈批单的信访案件,镇党委、政府高度重视,立即成立了专项调查组,调查组对此信访件进行了初步核实,现将调查情况报告如下:
根椐网络反映内容“我是出生于山里窝瓢村单亲家高庭的孩子平时很少打电话回家前几天通过我的表妹说我爸找我有事情,我打电话回去才知道我爸是为了田地的补助村里没有给上报上去的问题,他说村里有人缘的都给上报了我们家的什么就没有见动静了还有房子补助的钱说为了几万块什么一到自己手里就没有什么钱啊,我在这里想问的是国家给的钱和东西还有一半多是去啦里了啊”。我调查组于2016年4月20日至4月23日专项在窝瓢村进行了走访调查,通过几天的调查了解发现信访内容不属实,由于投诉人系无名举报,因此该信访问题无法进一步进行核实。
  坪坝镇人民政府
  2016年4月24日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表