我们可以调研吗 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 998|回复: 1

[咨询求助] 我们可以调研吗

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-4-22 09:09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我们是中南民大的学生,这个暑假想进行关于苗族地区教育贫困情况的调研,我们可以找一些学校或者乡村开展调研吗?需要提前联系哪个部门?
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2016-5-3 11:23:14 | 显示全部楼层
你好!
    感谢你能关注湘西州教育扶贫工作,支持湘西州脱贫攻坚。关于开展贫困地区教育情况调研工作具体情况,建议你直接咨询我州“教育发展脱贫工程协调小组”,具体联系人员为:尚庚文 主任 办公电话:8723439。再次感谢~~~
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表