植物检疫证办理 - 州林业局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1334|回复: 1

[咨询求助] 植物检疫证办理

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2016-4-26 11:01:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下,植物检疫证目前在那里办理?需不需要收费?
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

50

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
50
发表于 2016-4-27 09:00:04 | 显示全部楼层
您好!
1、出省或省内植物检疫证自2013年3月30日起,可在县市林业局办理,具体由所在地县市林业局森防站办证。
2、已暂停收费。根据财政部、国家发展改革委发布的《关于取消和暂停征收一批行政事业性收费有关问题的通知》(财税【2015】102号),自2016年1月1日起,森林植物检疫费暂停收费。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表