关于义务植树问题 - 州林业局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1657|回复: 1

[咨询求助] 关于义务植树问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2014-11-7 14:39:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
     尊敬的各位领导好:
    我是一名在校大学生,想在今年的植树节之际,和班里的同学们一起义务植树,为“绿色湘西”贡献出自己的一分力量。我想问:有没有义务植树点,如果有的话,又有哪些地方?
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

50

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
50
发表于 2014-11-7 14:52:58 | 显示全部楼层
      你好,来信已收悉。谢谢你们热心参与义务植树,为建设绿色湘西添砖加瓦。每年3月份会有大型的植树活动,根据你所提供的信息,你是在吉首市地区,可联系一下吉首市林业局,联系电话:0743-8735237。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表