年检和再教育 - 州财政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1483|回复: 1

[咨询求助] 年检和再教育

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-7-15 08:28:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
2015年取的会计证什么时候年检?怎么年检?年检和再教育是不是一样?
回复

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

210

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
210
发表于 2016-7-19 10:17:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您在2015年取得的会计从业资格证,根据《中华人民共和国会计法》、《会计从业资格管理办法》(财政部令第73号)、《会计人员继续教育规定》(财会〔2013〕18号)的相关规定,您应参加2016年度会计人员继续教育,目前湖南省正在进行2015年度会计人员继续教育网络培训,2016年度继续教育网络平台尚未开通,请您及时关注湖南会计信息网(http://acc.hnczt.gov.cn/)或者湘西州财政局门户网站(http://czj.xxz.gov.cn/)发布的2016年度会计人员继续教育的通知。另我州会计人员继续教育统一采取网络培训,会计从业资格证年检早已经取消,请您每年按时登录湖南会计信息网(http://acc.hnczt.gov.cn/),参加湖南省会计从业人员继续教育网上培训学习。如有其他疑问,请致电“0743-8518018”,同时也感谢您对我们工作的关心支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表