关于会计从业资格证书资料填写问题 - 州财政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1463|回复: 1

[咨询求助] 关于会计从业资格证书资料填写问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2016-7-17 14:59:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的州财政局领导:
   您好!
  我是吉首大学学生,当初在填写资料的时候不小心将非全日制学历填了个初中没有注意现在登录一直跳转信息不正确,我可以直接修改还是得有相关证明才可以。还有我即将毕业,相关学历改变是不是也得出示相关的证明然后到财政局来办理。谢谢。
回复

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

210

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
210
发表于 2016-7-19 10:18:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您在填写会计人员相关信息时填错了学历等信息,请您登录湖南会计信息网(http://acc.hnczt.gov.cn/),点击“变更/换证”,填写需要变更的基础信息并提交,然后携带《会计从业资格证书》、支持信息变更证明材料(如学历原件)、身份证原件及复印件到您会计从业资格证书所属地财政部门会计管理机构办理相关变更事宜,如有其他疑问,请致电“0743-8518018”,同时也感谢您对我们工作的关心支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表