残疾人补贴 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1393|回复: 1

[咨询求助] 残疾人补贴

[复制链接]

22

主题

22

帖子

388

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
388
发表于 2016-7-19 09:52:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年的残疾人两项补贴补贴怎么还没发放到位
回复

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

356

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
356
发表于 2016-7-20 18:17:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,州政府非常重视残疾人工作,今年6月,州政府常务会议已专门研究困难残疾人补贴和重度残疾人护理补贴工作,并按省政府相关政策下发了文件,规定了具体标准、步骤、程序。由于具体实施在县市一级民政、残联、财政等部门,具体问题请您到您户口所在地的民政部门联系。

州民政局
2016年7月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表