关于农村农网改造事宜! - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2426|回复: 2

[咨询求助] 关于农村农网改造事宜!

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2016-7-27 11:24:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是龙山县石牌镇上母村居民,现在有两个问题需要进行咨询:
1,农网改造的事情为什么同是一个镇的桂英村和玉河村都改完了,唯独夹在中间的上母村没有改?
2,上母村的农网改造有没有计划?是什么时候开始实施?

回复

使用道具 举报

0

主题

461

帖子

1670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1670
发表于 2016-8-1 11:08:36 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

461

帖子

1670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1670
发表于 2016-8-1 15:39:50 | 显示全部楼层
网友:
  您好,您所反映的上母村农村农网改造事宜已收悉,现答复如下:
  农网改造是一项惠民工程,由县政府统筹安排、县电力公司负责施工。上母村农网改造工程已经纳入2016年计划,施工队于七月底进场,现已开始施工。
  感谢您对家乡建设的关心,谢谢。
  
                                                                                                                                                                        石牌镇人民政府
                                                                                                                                                                    2016年8月1日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表