15年会计继续教育 - 州财政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1349|回复: 1

[咨询求助] 15年会计继续教育

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2016-8-7 14:48:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是15年7月31日领取的会计从业证,领取的时候收取了100块的短期培训费并给了我一本《会计人员继续教育》书,当时说不交钱就领不到证,所以也就交了,那现在到网上搞继续教育,又要收报名费,那我的这100块钱又是怎么回事。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

214

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
214
发表于 2016-8-8 17:26:30 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!对于您提出的问题请致电湘西州财政局会计科“0743-8518018”(地址:吉首市乾州街道狮子社区文心路37号),同时也感谢您对我们工作的关心支持!



湘西州财政局会计科
2016年8月8日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表