关于政府对养殖业办理企业扶持问题 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 844|回复: 1

[咨询求助] 关于政府对养殖业办理企业扶持问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2016-8-10 12:48:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导
            你好
        本人是默戎镇龙鼻村村民石远忠!我家2002年被纳入五保户扶贫户!当时村干部告知我政府大力扶持养殖业!于是本人借钱养了200多只羊!这些年来并没有得到政府的扶持!多次去村干部那里咨询政策!村干部多说过段时间就会补贴!可是就在2016年5月18日!被村干部告知取消扶贫户资格,同时也取消了对我养殖业的补贴与扶持!
       我去找村干部理论!村干部告知我是我儿子用我家庭地址注册了一家公司,但是公司现在只是注册没有运作,也没有得到政府支持,及场地支持,所以从15年10月注册至今没有运作,他们还说,政策变了他也不知情!我想问问究竟是政策问题!还是村干部片面之词!我的电话是:139-7432-7877
回复

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-2-16 10:57:43 | 显示全部楼层

来信收悉,按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表