去年分的廉租房今年什么时候去钥匙呀 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 8587|回复: 2

[咨询求助] 去年分的廉租房今年什么时候去钥匙呀

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2016-9-9 23:04:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导您好!
       我们去年年前分配得吉首市五里牌廉租房一套,XX栋XX号,但是今年都快到年底了,房子就那么空到哪里,什么时候我们才能领到廉租房的钥匙,我听说有的人已经领到钥匙了,但是我们还没有接到任何通知。所以在此我想质询一下我们的廉租房要到什么时候才能入住,在此之前还要办理什么相关的手续。


                                                                                                                                                                                                                    万分感谢!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-9-12 10:52:13 | 显示全部楼层
您的来件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-10-14 11:11:54 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!五里牌廉租房项目正在进行后期的附属工程和水电工程建设,预计年底可完工,明年上半年即可入住,目前没有人领到钥匙。待工程整体验收合格后,将会统一给各位住户发布入住通知。届时将通知各位住户持入住通知及通知书上所载相关证件来五里牌现场领取钥匙,办理入住手续。谢谢!

                                                                                                   
                                                                                                      湘西州住房与城乡建设局办公室
                                                                                                                2016年10月14日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表