请问这个问题怎么解决 - 州财政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1229|回复: 1

[投诉举报] 请问这个问题怎么解决

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2016-9-19 10:37:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2014-03-12发的证,当时取证的时候交了100元钱才拿到的证,同时发了一本继续教育的书,然后2015年年初我也交了100元的年检费,领到了一本继续教育的书,同年报考初级,考试通过2016年领的证,不是说可以免一年的年检吗?去折算学分的时候显示的是2015的继续教育。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

214

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
214
发表于 2016-9-23 13:01:28 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!对于您提出的问题请致电湘西州财政局会计科“0743-8518018”(地址:吉首市乾州街道狮子社区文心路37号),同时也感谢您对我们工作的关心支持!



湘西州财政局会计科
2016年9月22日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表